Управление образования города
Управление образования администрации города Благовещенска
Великая цель образования — не только знания, но и, прежде всего, действия
  • 8(4162)237-557

«Абилимпикс»

Добавлено: 30 сентября 2020 19:30
670 просмотров |

   Сегодня, 30 сентября 2020 года открылся  IV региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди лиц с инвалидностью и ОВЗ «Абилимпикс». К сожалению, в условиях распространения Covid19, конкурсные площадки, организованные на базе школ-интернатов, в том числе и нашей, были закрыты. Но все же  мы приняли участие в открытии мероприятия в формате он-лайн, поприветствовали участников других конкурсных площадок. А наши участники-конкурсанты будут соревноваться на базе Кувандыкского филиала Медногорского индустриального колледжа. Пожелаем всем удачи, пусть она приложится к вашим усилиям и стараниям и все получится так как надо. Победы вам, ребята! 

Наши  участники:

    Минеев Дмитрий, обучающийся 7 класса ГКОУ «С(К)ШИ» г. Бугуруслана.  Дима - человек разносторонних увлечений.  Он любит заниматься многими направлениями творческой деятельности:  с удовольствием выполняет работы по дереву, занимается спортом, выступает в роли ведущего на общешкольных мероприятиях, участвует в областных и всероссийских олимпиадах, конкурсах. Дима является активным пользователем социальных сетей: выкладывает видеоролики, участвует в онлайн-акциях, флешмобах.

    Степанов Дмитрий, обучающийся 7 класса ГКОУ СКШИ с.Зиянчурино Кувандыкского городского округа Оренбургской области.  Дима – любознательный, творческий, целеустремленный человек, он активно участвует в жизни школы и класса, учится на «4» и «5». Увлекается рисованием,  изготовлением поделок из картона, бросового и природного  материала и, конечно, резьбой по дереву.   Он любит уроки столярного дела, биологии, географии. Дима принимает участие в Интернет-конкурсах, областных конкурсах, где представляет свои  работы в форме фотоматериалов. Посещает кружки «Резьба по дереву», «Юный турист», «Мир информатики», «Спортивный калейдоскоп». В классе является лидером, примером прилежного поведения для ребят- одношкольников. 

   Федоров Сергей - ученик 8 класса ГКОУ СКОШИ Домбаровского района Оренбургской области. Сергей  сочетает в себе такие качества, как: доброта, порядочность, хорошие манеры, чувство долга и ответственность.  Сергей очень способный, старательный, прилежный, послушный и аккуратный. Немаловажную роль мальчик играет в жизни класса и школы. Он является правой рукой своего классного руководителя и президентом детской школьной организации «Созвездие». Активно участвует во всех общественных делах, выполняет любое поручение.  Ежегодно принимает участие во всех школьных предметных и спортивных конкурсах, занимает призовые  места. Сергей отличный помощник своих родителей, которые в любое время могут положиться на него.

    Гареев Рафаэль  воспитывается  в ГКОУ «СКОШИ»  с. Ташла Тюльганского района.  Он ответственный ученик: за все годы нахождения в интернате показал только хорошие знания по всем предметам. Особый интерес у Рафа вызывают такие предметы, как биология, история, математика, технология. Педагоги являются для него примером во всем: в труде, в отношении к людям. Они передали Рафу любовь к труду, своим ближним. Привили такие качества, как: доброта, порядочность, милосердие, хорошие манеры, чувство долга и ответственность. Рафаэль активно участвует во всех общественных делах, всегда хорошо и в назначенный срок выполняет любое порученное ему дело, выступает инициатором многих дел.   Ежегодно принимает участие в школьных и районных мероприятиях, занимает призовые места. В классе пользуется авторитетом. Рафаэль правильно реагирует на справедливую критику, прислушивается к добрым советам, оценивает собственные силы, выбирая задачи и дела «по плечу». Добивается выполнения намеченного, даже если требуются длительные усилия, не отступает перед трудностями.

    Устьянцев  Алексей - учащийся 8 класса ГКОУ С (К) ОШИ с. Покровка Новосергиевского района Оренбургской области. Отлично успевает по всем предметам школьной программы.  Добрый, трудолюбивый, ответственный. Всегда очень добросовестно выполняет все поручения.  Основные черты характера: спокойный, уравновешенный.  Активно участвует в школьных и классных мероприятиях. Трудолюбив, владеет необходимыми трудовыми навыками. Самоуверенный, точно оценивает собственные возможности, стремится к успеху, первенству, решительный, настойчивый. Отличается воспитанностью, скромностью. Тактичный, доброжелательный. С одноклассниками дружит. Очень обязательный, переживает за результат выполняемого поручения.  Хорошо рисует, с удовольствием изготавливает различные поделки. Увлекается резьбой по дереву. К любой работе относится творчески и выполняет её аккуратно и качественно. Любит спортивные игры (футбол).      

Фотогалерея


Поделиться: