Команды благовещенских школьников стали победителями и призерами регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Сборная команда школьников (юношей и девушек) города Благовещенска принимала участие в областных соревнованиях Чемпионата  Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который состоялся в г.Белогорске.

Сборную команду благовещенских школьников по баскетболу представляли обучающиеся гимназии № 1, Алексеевской гимназии, лицеев № 6, 11, школ № 5, 10, 14, 15, 16, 17, 24, 25.

Баскетбольная команда юношей стала чемпионом региональных соревнований, призерами соревнований стали представители из Тынды (2 место) и Свободного (3 место).

Команда девушек заняла третье место, пропустив вперед баскетболисток из Тынды (1 место) и Белогорска (2 место).

Напомним, что в финале регионального этапа Чемпионата  Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» кроме сборных команд благовещенских школьников принимали участие:

команды юношей из городов: Белогорск, Свободный, Тында, Шимановск, а также Мазановского района;

команды девушек из Мазановского района, а также городов: Белогорск и Тында.