Третье место в суперфинале КЭС-БАСКЕТ у команды “Восточный Ураган”

Команды юношей ШБК «White Stars» (Нижегородская область) и ШБК «Восточный Ураган» (Амурская область) в борьбе за третье место Чемпионата продемонстрировали свои умения на паркете ФОК «Emerald». Для того, чтобы бороться за «бронзу», баскеболистам пришлось пройти долгий путь в сезоне 2017-2018 гг., поэтому 20 апреля матч получился зрелищным. После большого перерыва лидировала команда из Нижнего Новгорода. Однако град трёхочковых от Ильи Гордюшова и безупречная игра в защите и в нападении Егора Чепика позволили спортсменам из Амурской области переломить ход встречи.

Потеря лидера ШБК «Восточный Ураган» за несколько минут до завершения встречи за перебор персональных замечаний могла обернуться для команды поражением, если бы не точный средний бросок, а потом и “трёха” от Дмитрия Набока. Матч завершился со счётом 58:63 – бронзовые медали по итогам суперфинала КЭС-БАСКЕТ отправятся в Амурскую область город Благовещенск!

Тренер команды – Булах Валерий Сергеевич, учитель физкультуры – Крикунов Николай Васильевич, капитан команды – Набоко Дмитрий. Молодцы, ребята!

Мы гордимся вами и желаем дальнейших еще более высоких результатов, потому что вы доказали, что можете их достичь!